差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
農業
(ソースを閲覧)
2023年10月18日 (水) 18:27時点における版
53 バイト追加
、
2023年10月18日 (水) 18:27
→経験値ポイント
39行目:
39行目:
<code>
<code>
P(ゴールド) = (1+2*lvl)/100 + q * (lvl+2)/60
P(ゴールド) = (1+2*lvl)/100 + q * (lvl+2)/60
−
</code><br/><code>
+
</code><br /><code>
P(ゴールド) = (3+10*q)/300 + lvl * (6+5*q)/300
P(ゴールド) = (3+10*q)/300 + lvl * (6+5*q)/300
</code>
</code>
71行目:
71行目:
レベル0からレベル1に農業レベルがアップするには、12個のパースニップ、または8個のポテト、または5個のカリフラワーが必要です。 レベル0から2までは、約48個のパースニップ、または28個のジャガイモ、または17個のカリフラワーが必要です。
レベル0からレベル1に農業レベルがアップするには、12個のパースニップ、または8個のポテト、または5個のカリフラワーが必要です。 レベル0から2までは、約48個のパースニップ、または28個のジャガイモ、または17個のカリフラワーが必要です。
−
{| class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
|-
|-
!colspan="2"|春
!colspan="2"|春
121行目:
121行目:
|}
|}
−
{| class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
|-
|-
!colspan="2"|夏
!colspan="2"|夏
175行目:
175行目:
|{{name|Cactus Fruit}}
|{{name|Cactus Fruit}}
| 14
| 14
+
|-
+
|{{name|Taro Root}}
+
| 16
+
|-
+
|{{name|Pineapple}}
+
| 30
|}
|}
−
{| class="wikitable sortable" style="float: left;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left;"
|-
|-
!colspan="2"|秋
!colspan="2"|秋
239行目:
245行目:
収穫時にすぐに経験値レベルは上がりますが、「レベルアップ」のウィンドウは寝るまで表示されません。
収穫時にすぐに経験値レベルは上がりますが、「レベルアップ」のウィンドウは寝るまで表示されません。
−
{| class="wikitable"
+
{|class="wikitable"
|-
|-
! Lvl
! Lvl
301行目:
307行目:
==更新履歴==
==更新履歴==
−
{{
history
|1.0|初登場。}}
+
{{
History
|1.0|初登場。}}
−
{{
history
|1.1|動物飼育者のボーナスを10%から20%に引き上げ、職人は[[加工品]]の売値を50%から40%に引き下げました。}}
+
{{
History
|1.1|動物飼育者のボーナスを10%から20%に引き上げ、職人は[[加工品]]の売値を50%から40%に引き下げました。}}
−
{{
history
|1.2|農業レベルが、レベル10より前の時の作物収穫量に影響を与えるようになりました。}}
+
{{
History
|1.2|農業レベルが、レベル10より前の時の作物収穫量に影響を与えるようになりました。}}
−
{{
history
|1.3|カマで収獲したときに経験値がきちんと付与されないバグを修正しました。}}
+
{{
History
|1.3|カマで収獲したときに経験値がきちんと付与されないバグを修正しました。}}
{{NavboxSkillsStats}}
{{NavboxSkillsStats}}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,817
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
翻訳されていないページ
ヘルプ:編集
おまかせ表示
公式リンク
公式サイト
公式フォーラム
オフィシャルグッズ
Discord
Reddit
ツール
ファイルをアップロード
特別ページ
印刷用バージョン