差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ウィリー
(ソースを閲覧)
2020年5月22日 (金) 22:56時点における版
308 バイト追加
、
2020年5月22日 (金) 22:56
→好き
233行目:
233行目:
===好き===
===好き===
{{quote|こいつはいいな。ありがとよ!}}
{{quote|こいつはいいな。ありがとよ!}}
−
+
{{翻訳}}
{|class="wikitable sortable" id="roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
{|class="wikitable sortable" id="roundedborder" style="width: 65%; min-width: 500px;"
!style="width: 48px;" class="unsortable" |画像
!style="width: 48px;" class="unsortable" |画像
242行目:
242行目:
|-
|-
|[[File:Willy.png|48px|center]]
|[[File:Willy.png|48px|center]]
−
|colspan="4"|<ul><li>'''[[友好度#一般的な好物|一般的な好物]]'''([[ライフエリクサー]]、'''
下記リスト以外の
[[料理]]'''
は嫌い)
</li></ul>
+
|colspan="4"|<ul><li>'''[[友好度#一般的な好物|一般的な好物]]'''([[ライフエリクサー]]、'''
All
[[料理]]'''
except for the fish dishes he is neutral towards: [[おさかな定食]], [[巻きずし]], & [[刺し身]]; and the fish dishes he likes, shown below.)
</li></ul>
|-
|-
|[[File:Gold Bar.png|center]]
|[[File:Gold Bar.png|center]]
333行目:
333行目:
|[[料理]]
|[[料理]]
|{{name|Salmon|alt=サケ|1}}{{name|Amaranth|alt=アマランサス|1}}{{name|Kale|alt=ケール|1}}
|{{name|Salmon|alt=サケ|1}}{{name|Amaranth|alt=アマランサス|1}}{{name|Kale|alt=ケール|1}}
+
|-
+
|[[File:Seafoam Pudding.png|center]]
+
|[[海の泡プリン]]
+
|{{Description|Seafoam Pudding}}
+
|[[料理]]
+
|{{name|Flounder|1}}{{name|Midnight Carp|1}}{{name|Squid Ink|1}}
|-
|-
|[[File:Trout Soup.png|center]]
|[[File:Trout Soup.png|center]]
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,473
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
翻訳されていないページ
ヘルプ:編集
おまかせ表示
公式リンク
公式サイト
公式フォーラム
オフィシャルグッズ
Discord
Reddit
ツール
ファイルをアップロード
特別ページ
印刷用バージョン