メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
冬
(ソースを閲覧)
2024年4月30日 (火) 13:31時点における版
207 バイト追加
、
2024年4月30日 (火)
1.6要素を追加
23行目:
23行目:
|-
|-
|08||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=氷まつり]] [[氷まつり]]</p>
|08||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=氷まつり]] [[氷まつり]]</p>
+
|-
+
|12-13||<p>[[File:Hook Icon.png]] [[イカ釣りまつり]]</p>
|-
|-
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=夜の市]] [[夜の市]]</p>
|15-17||<p>[[File:Iridium Quality.png|link=夜の市]] [[夜の市]]</p>
56行目:
58行目:
==作物==
==作物==
−
[[冬のタネつめあわせ]]と[[せんいのタネ]]
を除いて、冬に植えられる作物はありません。
+
[[冬のタネつめあわせ]]と[[せんいのタネ]]
、[[パウダーメロン]]を植えることができます。
{|class="wikitable roundedborder"
{|class="wikitable roundedborder"
64行目:
66行目:
!材料
!材料
!レシピ
!レシピ
+
|-
+
|[[File:Powdermelon.png|center]]
+
|[[パウダーメロン]]
+
|{{Description|Powdermelon Seeds}}
+
|[[パウダーメロンのタネ]]
+
|N/A
|-
|-
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
|[[File:Winter Seeds.png|center]]
Gregory
534
回編集