差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
くだもの
(ソースを閲覧)
2019年5月15日 (水) 22:49時点における版
289 バイト除去
、
2019年5月15日 (水) 22:49
remove Wild Plum, since it's not a fruit in Japanese
1行目:
1行目:
'''フルーツ'''の入手方法、売値、[[保存ジャー]]で加工した[[ジャムとピクルス]]や[[醸造ダル]]で加工した[[ワイン]]などの売値についてのリストです。
'''フルーツ'''の入手方法、売値、[[保存ジャー]]で加工した[[ジャムとピクルス]]や[[醸造ダル]]で加工した[[ワイン]]などの売値についてのリストです。
−
*
Note
- [[ブドウ]]を除いた[[採集]]の項目は、[[作物]]にカウントされないため特化職の[[農業#農業スキル|耕作者]]の影響を受けません。
+
*
注意
- [[ブドウ]]を除いた[[採集]]の項目は、[[作物]]にカウントされないため特化職の[[農業#農業スキル|耕作者]]の影響を受けません。
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
!画像
!画像
200行目:
200行目:
|data-sort-value="120"|{{Artisan|Fruit|120}}
|data-sort-value="120"|{{Artisan|Fruit|120}}
|data-sort-value="120"|{{Artisan|Fruit|120|pro=1}}
|data-sort-value="120"|{{Artisan|Fruit|120|pro=1}}
−
|-
−
|[[File:Wild Plum.png|center]]
−
|[[野生のプラム]]
−
|[[採集]]
−
|[[秋]]
−
|data-sort-value="80"|{{Qualityprice|Wild Plum|80|iridium}}
−
|data-sort-value="80"|{{Qualityprice|Wild Plum|80|iridium}}
−
|data-sort-value="80"|{{Artisan|Fruit|80}}
−
|data-sort-value="80"|{{Artisan|Fruit|80|pro=1}}
|-
|-
|}
|}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,363
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
翻訳されていないページ
ヘルプ:編集
おまかせ表示
公式リンク
公式サイト
公式フォーラム
オフィシャルグッズ
Discord
Reddit
ツール
ファイルをアップロード
特別ページ
印刷用バージョン