差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
クエスト
(ソースを閲覧)
2019年2月11日 (月) 19:42時点における版
550 バイト追加
、
2019年2月11日 (月) 19:42
→ストーリークエスト一覧
:
抜けていたクエストを追加
69行目:
69行目:
!報酬
!報酬
|-
|-
−
|id="自己紹介"|自己紹介
+
|id="自己紹介
" class="no-wrap
"|自己紹介
|町のみんなに自分を紹介しておくのは大切だ。新参者の牧場主が気になる人たちはきっといるはず。
|町のみんなに自分を紹介しておくのは大切だ。新参者の牧場主が気になる人たちはきっといるはず。
|導入クエスト
|導入クエスト
182行目:
182行目:
|かごは[[裏の森]]のトンネルの入り口の近くに落ちており、そこへはバス停の左側から行くことができます。[[File:Blackberry Basket JA.jpg|thumb|120px|alt=|落ちている場所]]
|かごは[[裏の森]]のトンネルの入り口の近くに落ちており、そこへはバス停の左側から行くことができます。[[File:Blackberry Basket JA.jpg|thumb|120px|alt=|落ちている場所]]
|[[友好度]]ハート1つ
|[[友好度]]ハート1つ
+
|-
+
|id="マーニーのお願い"|マーニーのお願い
+
|牧場にやってきた[[マーニー]]は、[[洞窟ニンジン]]をとってきてほしいとたのんでいった。話せるように訓練しているヤギへのごほうびとして、ヤギの好物の洞窟ニンジンが必要らしい。
+
|マーニーとの[[友好度]]がハート3つになると牧場にやってくる。
+
|[[マーニーの牧場|マーニーの店]]に[[洞窟ニンジン]]を持っていく。
+
|[[友好度]]100ポイント
|-
|-
|id="パムは呑みすけ"|パムは呑みすけ
|id="パムは呑みすけ"|パムは呑みすけ
274行目:
280行目:
|[[ひみつのメモ#ひみつのメモ #10|ひみつのメモ #10]]を読む
|[[ひみつのメモ#ひみつのメモ #10|ひみつのメモ #10]]を読む
|[[ドクロの洞窟]]100階に到達する
|[[ドクロの洞窟]]100階に到達する
−
|ミスターQiが[[体力]]が25ポイント永続的に増加する"
iridium snake milk
"を与えてくれる。
+
|ミスターQiが[[体力]]が25ポイント永続的に増加する"
イリジウムヘビミルク
"を与えてくれる。
|-
|-
|id="もぎたてフルーツ"|もぎたてフルーツ
|id="もぎたてフルーツ"|もぎたてフルーツ
FlameArche
411
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
翻訳されていないページ
ヘルプ:編集
おまかせ表示
公式リンク
公式サイト
公式フォーラム
オフィシャルグッズ
Discord
Reddit
ツール
ファイルをアップロード
特別ページ
印刷用バージョン