差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
オアシス
(ソースを閲覧)
2018年8月8日 (水) 17:12時点における版
541 バイト追加
、
2018年8月8日 (水) 17:12
翻訳し、1.3で増えたサボテンのタネとシーズンプラントを追加。
23行目:
23行目:
!説明
!説明
!価格
!価格
+
|-
+
|[[File:Cactus Seeds.png|center]]
+
|[[サボテンのタネ]]
+
|屋内でしか育たない。そだつのに12日かかる。その後は3日ごとにくだものがなる
+
|data-sort-value="150"|{{price|150}}
|-
|-
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[File:Rhubarb Seeds.png|center|link=Rhubarb Seeds]]
|[[ルバーブのタネ]]
|[[ルバーブのタネ]]
−
|
Plant these in the spring. Takes 13 days to mature.
+
|
春植えの作物。そだつのに13日かかる。
|{{price|100}}
|{{price|100}}
|-
|-
|[[File:Starfruit Seeds.png|center|link=Starfruit Seeds]]
|[[File:Starfruit Seeds.png|center|link=Starfruit Seeds]]
|[[スターフルーツのタネ]]
|[[スターフルーツのタネ]]
−
|
Plant these in the summer. Takes 13 days to mature
+
|
夏植えの作物。そだつのに13日かかる。
|{{price|400}}
|{{price|400}}
|-
|-
|[[File:Beet Seeds.png|center|link=Beet Seeds]]
|[[File:Beet Seeds.png|center|link=Beet Seeds]]
|[[ビーツのタネ]]
|[[ビーツのタネ]]
−
|
Plant these in the fall. Takes 6 days to mature
+
|
秋植えの作物。そだつのに6日かかる。
|{{price|20}}
|{{price|20}}
+
|-
+
|[[File:Seasonal Plant 4 Spring.png|center]]
+
|[[シーズンプラント]]
+
|季節に合わせて変化する観賞用植物。水やりの必要がない
+
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|}
|}
90行目:
100行目:
|{{price|240}}
|{{price|240}}
|}
|}
+
+
==更新履歴==
+
{{History|1.3|定番商品にサボテンのタネとシーズンプラントが追加されました。}}
{{NavboxBuildings}}
{{NavboxBuildings}}
Ryuka
3,216
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
翻訳されていないページ
ヘルプ:編集
おまかせ表示
公式リンク
公式サイト
公式フォーラム
オフィシャルグッズ
Discord
Reddit
ツール
ファイルをアップロード
特別ページ
印刷用バージョン