差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
← 古い編集
新しい編集 →
ジャス
(ソースを閲覧)
2021年3月8日 (月) 06:13時点における版
421 バイト追加
、
2021年3月8日 (月) 06:13
プレゼントの項目にv1.5追加アイテムを反映
612行目:
612行目:
|{{Description|タンポポ}}
|{{Description|タンポポ}}
|[[採取]] - [[春]]
|[[採取]] - [[春]]
+
|-
+
|[[File:Ginger.png|center]]
+
|[[ショウガ]]
+
|{{Description|Ginger}}
+
|[[採取]] - [[ジンジャーアイランド]]
|-
|-
|[[File:Hazelnut.png|center]]
|[[File:Hazelnut.png|center]]
627行目:
632行目:
|{{Description|ポロネギ}}
|{{Description|ポロネギ}}
|[[採取]] - [[春]]
|[[採取]] - [[春]]
+
|-
+
|[[File:Magma Cap.png|center]]
+
|[[マグマタケ]]
+
|{{Description|Magma Cap}}
+
|[[採取]] - [[火山ダンジョン]]
|-
|-
|[[File:Morel.png|center]]
|[[File:Morel.png|center]]
670行目:
680行目:
|{{Description|粘土}}
|{{Description|粘土}}
|[[採取]] - [[クワ]]
|[[採取]] - [[クワ]]
+
|-
+
|[[File:Piña Colada.png|center]]
+
|[[ピニャコラーダ]]
+
|{{Description|Piña Colada}}
+
|日曜日の[[ジンジャーアイランド#島の南部|ビーチリゾート]]
|-
|-
|[[File:Triple Shot Espresso.png|center]]
|[[File:Triple Shot Espresso.png|center]]
Ryuka
3,216
回編集
案内メニュー
個人用ツール
アカウント作成
ログイン
名前空間
ページ
議論
変種
表示
閲覧
ソースを表示
履歴表示
その他
検索
案内
メインページ
最近の更新
翻訳されていないページ
ヘルプ:編集
おまかせ表示
公式リンク
公式サイト
公式フォーラム
オフィシャルグッズ
Discord
Reddit
ツール
ファイルをアップロード
特別ページ
印刷用バージョン