メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
財布
(ソースを閲覧)
2018年8月7日 (火) 20:42時点における版
516 バイト追加
、
2018年8月7日 (火) 20:42
1.3 changes
28行目:
28行目:
|[[骨の鍵]]
|[[骨の鍵]]
|[[ドクロの洞窟]]の扉の開放と[[スタードロップサルーン]]の[[ジュニモカート]]のプレイに使用
|[[ドクロの洞窟]]の扉の開放と[[スタードロップサルーン]]の[[ジュニモカート]]のプレイに使用
+
|-
+
|[[File:Magnifying Glass.png|center]]
+
|[[虫眼鏡]]
+
|Unlocks the ability to find [[Secret Notes]].
|-
|-
|[[File:Dark Talisman.png|center]]
|[[File:Dark Talisman.png|center]]
36行目:
40行目:
|[[魔法のインク]]
|[[魔法のインク]]
|[[クエスト]]アイテム
|[[クエスト]]アイテム
+
|-
+
|[[File:Bear's Knowledge.png|center]]
+
|[[クマのちえ]]
+
|Increases sell price of [[Blackberry|blackberries]] and [[Salmonberry|salmonberries]] by 3x.
+
|-
+
|[[File:Spring Onion Mastery.png|center]]
+
|[[葉タマネギマスター]]
+
|Increases sell price of [[Spring Onion]]s by 5x.
|}
|}
+
+
==History==
+
{{history|1.3|Added [[虫眼鏡]], [[特別な飾り]], [[クマのちえ]], and [[葉タマネギマスター]].}}
[[Category:ゲームプレイ]]
[[Category:ゲームプレイ]]
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
106,241
回編集