メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
精錬クリスタル
(ソースを閲覧)
2019年12月20日 (金) 04:00時点における版
227 バイト除去
、
2019年12月20日 (金) 04:00
レシピから鉄壁の指輪を削除
36行目:
36行目:
|{{name|Clay|1}}{{name|Stone|10}}{{name|Refined Quartz|1}}
|{{name|Clay|1}}{{name|Stone|10}}{{name|Refined Quartz|1}}
|[[温室]]を修理した後の[[エブリン]]のカットシーン
|[[温室]]を修理した後の[[エブリン]]のカットシーン
−
|-
−
|[[File:Sturdy Ring.png|center]]
−
|data-sort-value="てつへきのゆひわ"|[[鉄壁の指輪]]
−
|{{Description|鉄壁の指輪}}
−
|{{name|Refined Quartz|alt=精錬クリスタル|5}}{{name|Copper Bar|alt=銅ののべ棒|10}}{{name|Earth Crystal|alt=アースクリスタル|10}}
−
|[[File:Combat_Skill_Icon.png|24px|link=]] [[戦闘]]レベル 1
|-
|-
|[[File:Crystal Path.png]]
|[[File:Crystal Path.png]]
116行目:
110行目:
==更新履歴==
==更新履歴==
{{History|1.3|[[ファイアクオーツ]]から精錬することができるようになりました。[[植木鉢]]のレシピを追加しました。}}
{{History|1.3|[[ファイアクオーツ]]から精錬することができるようになりました。[[植木鉢]]のレシピを追加しました。}}
+
{{History|1.4|[[鉄壁の指輪|Sturdy Ring]] does not use [[精錬クリスタル|Refined Quartz]] to craft anymore.}}
{{NavboxResources}}
{{NavboxResources}}
Ryuka
3,216
回編集