メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
夏
(ソースを閲覧)
2021年5月12日 (水) 19:51時点における版
62 バイト除去
、
2021年5月12日 (水) 19:51
improve styling for narrow screens
8行目:
8行目:
==イベント==
==イベント==
1年目、夏の3日目に目を覚ますと地震が発生し、[[スパ|浴場]]と[[線路|鉄道]]エリアに行くことが出来ます。
1年目、夏の3日目に目を覚ますと地震が発生し、[[スパ|浴場]]と[[線路|鉄道]]エリアに行くことが出来ます。
−
{{Calendar|summer}}
<div
style="
float: left; padding
-
right
:
18px
;"
>
+
{{Calendar|summer}}
+
{|
+
|-
+
|
style="
vertical
-
align
:
top
;"
|
===イベント===
===イベント===
{| class="wikitable" id="roundedborder"
{| class="wikitable" id="roundedborder"
18行目:
21行目:
|28||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=ゲッコウクラゲのダンス]] [[ゲッコウクラゲのダンス]]</p>
|28||<p>[[File:Calendar_Flag_Anim.gif|link=ゲッコウクラゲのダンス]] [[ゲッコウクラゲのダンス]]</p>
|}
|}
−
</div>
+
|
style="
width
:
1em
;"
|
−
<div
style="
float: left; padding-right
:
18px
;"
>
+
|
===誕生日===
===誕生日===
{| class="wikitable sortable" id="roundedborder"
{| class="wikitable sortable" id="roundedborder"
−
!
scope="col"|
日付
+
!日付
−
!
scope="col"|
住人
+
!住人
|-
|-
|04||[[File:Jas Icon.png|link=|alt=]] [[ジャス]]
|04||[[File:Jas Icon.png|link=|alt=]] [[ジャス]]
42行目:
45行目:
|-
|-
|26||[[File:Leo Icon.png|link=]] [[レオ]]
|26||[[File:Leo Icon.png|link=]] [[レオ]]
+
|}
|}
|}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,853
回編集