メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
マーニーの牧場
(ソースを閲覧)
2018年8月17日 (金) 14:49時点における版
503 バイト追加
、
2018年8月17日 (金) 14:49
→商品目録
:
added auto-grabber & ornamental hay bale
16行目:
16行目:
!画像
!画像
!名前
!名前
+
!説明文
!売値
!売値
−
!説明文
|-
|-
|[[File:Hay.png]]
|[[File:Hay.png]]
|[[Animals#Grass & Hay|ほし草]]
|[[Animals#Grass & Hay|ほし草]]
−
|50g
|ほした草。動物のエサになる。
|ほした草。動物のエサになる。
+
|data-sort-value="50"|{{price|50}}
|-
|-
|[[File:Heater.png]]
|[[File:Heater.png]]
|[[ヒーター]]
|[[ヒーター]]
−
|2000g
|小屋をあたため、冬でも動物たちの暮らしを快適に保ってくれる。
|小屋をあたため、冬でも動物たちの暮らしを快適に保ってくれる。
+
|data-sort-value="2000"|{{price|2000}}
|-
|-
|[[File:Milk Pail.png]]
|[[File:Milk Pail.png]]
|[[ミルク入れ]]
|[[ミルク入れ]]
−
|1000g
|動物からミルクを採取する。
|動物からミルクを採取する。
+
|data-sort-value="1000"|{{price|1000}}
|-
|-
|[[File:Shears.png]]
|[[File:Shears.png]]
|[[大ハサミ]]
|[[大ハサミ]]
−
|1000g
|ヒツジから毛を刈り取るのに使う。
|ヒツジから毛を刈り取るのに使う。
+
|data-sort-value="1000"|{{price|1000}}
+
|-
+
|[[File:Auto-Grabber.png|center]]
+
|[[自動収穫機]]
+
|動物から毎朝、自動で収穫できる。ウシ、ヒツジ、ヤギに使用できる<p>''[[農業]]レベル10で利用可能。''</p>
+
|data-sort-value="25000"|{{price|25000}}
+
|-
+
|[[File:Ornamental Hay Bale.png|center]]
+
|[[干し草俵]]
+
|農場用の装飾アイテム
+
|data-sort-value="00250"|{{price|250}}
|}
|}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,853
回編集