メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
テンプレート:NavboxTools
(ソースを閲覧)
2018年1月16日 (火) 11:45時点における版
471 バイト除去
、
2018年1月16日 (火) 11:45
農具のグレード分けは同じページを参照するため表から削除
2行目:
2行目:
! colspan="2" | [[どうぐ]]
! colspan="2" | [[どうぐ]]
|-
|-
−
!
クワ類
+
!
農業
−
| [[クワ]] •
[[銅 クワ]] • [[鋼 クワ]] • [[金 クワ]] • [[イリジウム クワ]]
+
| [[クワ]] • [[ツルハシ]] • [[オノ]] • [[ジョウロ]]
−
|-
−
! ツルハシ類
−
|
[[ツルハシ]] •
[[銅 ツルハシ]] • [[鋼 ツルハシ]] • [[金 ツルハシ]] • [[イリジウム ツルハシ]]
−
|-
−
! オノ類
−
|
[[オノ]] • [[
銅 オノ]] • [[鋼 オノ]] • [[金 オノ]] • [[イリジウム オノ]]
−
|-
−
! ジョウロ類
−
| [[ジョウロ]] • [[銅 ジョウロ]] • [[鋼 ジョウロ]] • [[金 ジョウロ]] • [[イリジウム
ジョウロ]]
|-
|-
! 釣り
! 釣り
18行目:
9行目:
|-
|-
! その他
! その他
−
| [[カマ]] • [[ヒーター]] • [[ふ卵器]] • [[ミルクいれ]] • [[
はさみ
]] • [[銅の砂金皿]] • [[
Hay Hopper
]]
+
| [[カマ]] • [[ヒーター]] • [[ふ卵器]] • [[ミルクいれ]] • [[
大ハサミ
]] • [[銅の砂金皿]] • [[
給餌ホッパー
]]
|-
|-
|}{{mainonly|[[Category:どうぐ]]}}</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
|}{{mainonly|[[Category:どうぐ]]}}</includeonly><noinclude>{{englishdoc}}</noinclude>
FlameArche
411
回編集