メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スライム
(ソースを閲覧)
2019年12月20日 (金) 05:17時点における版
300 バイト追加
、
2019年12月20日 (金) 05:17
レシピに鉄壁の指輪を追加、更新履歴を追加
83行目:
83行目:
|{{name|Fiber|10}}{{name|Bug Meat|5}}{{name|Slime|5}}
|{{name|Fiber|10}}{{name|Bug Meat|5}}{{name|Slime|5}}
|{{NPC|Linus|4 [[File:HeartIconLarge.png|18px|link=]] イベント}}
|{{NPC|Linus|4 [[File:HeartIconLarge.png|18px|link=]] イベント}}
+
|-
+
|[[File:Sturdy Ring.png|center]]
+
|[[Sturdy Ring]]
+
|{{Description|Sturdy Ring}}
+
|{{name|Copper Bar|2}}{{name|Bug Meat|25}}{{name|Slime|25}}
+
|[[File:Combat_Skill_Icon.png|24px|link=]] [[Skills#Combat|Combat]] Level 1
|-
|-
|}
|}
+
+
==更新履歴==
+
{{History|1.4|[[Sturdy Ring]] now uses 25 [[Slime]] to craft.}}
{{NavboxAnimals}}
{{NavboxAnimals}}
Ryuka
3,216
回編集