メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
オムニジオード
(ソースを閲覧)
2018年9月14日 (金) 15:52時点における版
423 バイト追加
、
2018年9月14日 (金) 15:52
→採取できる鉱物
:
1.3 update
47行目:
47行目:
!売値
!売値
!確率
!確率
+
|-
+
|[[File:Earth Crystal.png|center]]
+
|[[アースクリスタル]]
+
|地表の近くで見つかる樹脂質のかたまり。
+
|data-sort-value="50"|{{price|50}}
+
|{{Probability|1/48}}
+
|-
+
|[[File:Frozen Tear.png|center]]
+
|[[イエティのなみだ]]
+
|うつくしい結晶。言い伝えによると、イエティのなみだが凍ってできたのだという。
+
|data-sort-value="75"|{{price|75}}
+
|{{Probability|1/48}}
|-
|-
|[[File:Fire Quartz.png|center]]
|[[File:Fire Quartz.png|center]]
52行目:
64行目:
|赤くかがやく結晶。よく熱い溶岩のそばで見つかる。
|赤くかがやく結晶。よく熱い溶岩のそばで見つかる。
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
|data-sort-value="100"|{{price|100}}
−
|{{Probability|1/
16
}}
+
|{{Probability|1/
48
}}
|}
|}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,853
回編集