メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
能力値ボーナス
(ソースを閲覧)
2022年12月20日 (火) 20:11時点における版
22 バイト除去
、
2022年12月20日 (火) 20:11
細
文字列「|alt=防御」を「」に置換
69行目:
69行目:
|id="防御"|[[File:Defense Buff.png|center]]
|id="防御"|[[File:Defense Buff.png|center]]
|防御
|防御
−
|消費したアイテムに応じて{{name|Defense
|alt=防御
|class=inline}}を増減させる
+
|消費したアイテムに応じて{{name|Defense|class=inline}}を増減させる
|各種の[[料理|食べもの]]を食べる
|各種の[[料理|食べもの]]を食べる
|まちまち
|まちまち
159行目:
159行目:
|id="不運"|[[File:Jinxed.png|center]]
|id="不運"|[[File:Jinxed.png|center]]
|不運
|不運
−
|{{name|Defense
|alt=防御
|-8}}
+
|{{name|Defense|-8}}
|[[シャドーシャーマン]]の火の玉に当たる
|[[シャドーシャーマン]]の火の玉に当たる
|{{Duration|8秒}}
|{{Duration|8秒}}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
107,345
回編集