メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
農業
(ソースを閲覧)
2023年10月18日 (水) 18:27時点における版
53 バイト追加
、
2023年10月18日 (水) 18:27
→経験値ポイント
39行目:
39行目:
<code>
<code>
P(ゴールド) = (1+2*lvl)/100 + q * (lvl+2)/60
P(ゴールド) = (1+2*lvl)/100 + q * (lvl+2)/60
−
</code><br/><code>
+
</code><br /><code>
P(ゴールド) = (3+10*q)/300 + lvl * (6+5*q)/300
P(ゴールド) = (3+10*q)/300 + lvl * (6+5*q)/300
</code>
</code>
71行目:
71行目:
レベル0からレベル1に農業レベルがアップするには、12個のパースニップ、または8個のポテト、または5個のカリフラワーが必要です。 レベル0から2までは、約48個のパースニップ、または28個のジャガイモ、または17個のカリフラワーが必要です。
レベル0からレベル1に農業レベルがアップするには、12個のパースニップ、または8個のポテト、または5個のカリフラワーが必要です。 レベル0から2までは、約48個のパースニップ、または28個のジャガイモ、または17個のカリフラワーが必要です。
−
{| class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
|-
|-
!colspan="2"|春
!colspan="2"|春
121行目:
121行目:
|}
|}
−
{| class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left; margin-right: 18px;"
|-
|-
!colspan="2"|夏
!colspan="2"|夏
175行目:
175行目:
|{{name|Cactus Fruit}}
|{{name|Cactus Fruit}}
| 14
| 14
+
|-
+
|{{name|Taro Root}}
+
| 16
+
|-
+
|{{name|Pineapple}}
+
| 30
|}
|}
−
{| class="wikitable sortable" style="float: left;"
+
{|class="wikitable sortable" style="float: left;"
|-
|-
!colspan="2"|秋
!colspan="2"|秋
239行目:
245行目:
収穫時にすぐに経験値レベルは上がりますが、「レベルアップ」のウィンドウは寝るまで表示されません。
収穫時にすぐに経験値レベルは上がりますが、「レベルアップ」のウィンドウは寝るまで表示されません。
−
{| class="wikitable"
+
{|class="wikitable"
|-
|-
! Lvl
! Lvl
301行目:
307行目:
==更新履歴==
==更新履歴==
−
{{
history
|1.0|初登場。}}
+
{{
History
|1.0|初登場。}}
−
{{
history
|1.1|動物飼育者のボーナスを10%から20%に引き上げ、職人は[[加工品]]の売値を50%から40%に引き下げました。}}
+
{{
History
|1.1|動物飼育者のボーナスを10%から20%に引き上げ、職人は[[加工品]]の売値を50%から40%に引き下げました。}}
−
{{
history
|1.2|農業レベルが、レベル10より前の時の作物収穫量に影響を与えるようになりました。}}
+
{{
History
|1.2|農業レベルが、レベル10より前の時の作物収穫量に影響を与えるようになりました。}}
−
{{
history
|1.3|カマで収獲したときに経験値がきちんと付与されないバグを修正しました。}}
+
{{
History
|1.3|カマで収獲したときに経験値がきちんと付与されないバグを修正しました。}}
{{NavboxSkillsStats}}
{{NavboxSkillsStats}}
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
106,465
回編集