メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
クロバス
(ソースを閲覧)
2024年5月12日 (日) 09:04時点における版
771 バイト追加
、
2024年5月12日 (日)
細
→大好き
271行目:
271行目:
|{{Description|ノワサビ}}
|{{Description|ノワサビ}}
|[[採取#春|採取]] - [[春]]
|[[採取#春|採取]] - [[春]]
+
|-
+
|[[File:Monster Musk.png|center]]
+
|[[モンスターの香り]]
+
|{{Description|モンスターの香り}}
+
|[[クラフト]]
+
|-
|}
|}
294行目:
300行目:
|{{Description|水晶}}
|{{Description|水晶}}
|[[鉱物#採取できる鉱物|採取]] - [[鉱山]]
|[[鉱物#採取できる鉱物|採取]] - [[鉱山]]
+
|-
+
|[[File:Strange Bun.png|center]]
+
|[[おかしなパン]]
+
|{{Description|おかしなパン}}
+
|[[料理]]、[[シャドーウォリアー]]、[[行商人のカート]]
+
|-
+
|}
|}
559行目:
572行目:
{{History|1.4|結婚していない場合の同居人候補になりました。ショップメニューを開き直すことで、魚や料理がいくらでも買えてしまうバグを修正しました。}}
{{History|1.4|結婚していない場合の同居人候補になりました。ショップメニューを開き直すことで、魚や料理がいくらでも買えてしまうバグを修正しました。}}
{{History|1.4.4|クロバスは嫉妬しなくなりました。}}
{{History|1.4.4|クロバスは嫉妬しなくなりました。}}
+
{{History|1.6| [[File:Monster Musk.png|30px]] [[モンスターの香り]]と [[File:Strange Bun.png|30px]][[おかしなパン]]が「好き」になりました。 Butterfly Powderand と[[ウィザードカタログ]] が固定商品となりました。 The [[Dwarf]]'s [[Dwarf#50 Friendship Points|50 Friendship Points]] event (which involves Krobus) can no longer happen on Fridays.}}
+
{{History|1.6.3| [[クロバスの肖像画]]が追加されました。}}
{{NavboxVillagers}}
{{NavboxVillagers}}
ニャンポコ
436
回編集