メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
魚卵
(ソースを閲覧)
2019年12月13日 (金) 20:25時点における版
209 バイト追加
、
2019年12月13日 (金) 20:25
→塩漬けのレシピ
:
表を更新
18行目:
18行目:
!画像
!画像
!名前
!名前
+
!説明
!材料
!材料
−
!
説明
+
!
設備
+
!作成時間
!基本売値
!基本売値
−
!加工品の特化職(売値+40%)
−
!作成時間
!回復効果
!回復効果
|-
|-
|[[File:Aged Roe.png]]
|[[File:Aged Roe.png]]
|[[熟した卵]]
|[[熟した卵]]
−
| 魚卵
(チョウザメ以外)
+
|
{{Description|Aged Roe}}
−
|
旨みを引き出すために塩漬けにされた魚卵
+
|{{Name|Roe|1|alt=
魚卵
}}(チョウザメ以外)
−
|
+
|
[[File:Preserves Jar.png|36px|center]][[保存ジャー]]
−
|
+
|
{{Duration
|
4000分(2~3日)}}
−
|{{
Duration
|
4000分
}}
(2.8 日)
+
|{{
price
|
60
}}
+ 魚の基本売価
|{{Qualityenergy|Aged Roe|100|44|hide=silver,gold}}
|{{Qualityenergy|Aged Roe|100|44|hide=silver,gold}}
|-
|-
|[[File:Caviar.png]]
|[[File:Caviar.png]]
|[[キャビア]]
|[[キャビア]]
−
|
[[チョウザメ]]の魚卵
+
|
{{Description|Caviar}}
−
|
塩漬けにされたチョウザメの卵。高級珍味として博されている!
+
|
{{name|Sturgeon Roe|1|alt=魚卵}}
−
|[[File:
Gold
.png|
18px
]]
500g
+
|[[File:
Preserves Jar
.png|
36px|center
]][[
保存ジャー
]]
−
|
[[
File:Gold.png|18px
]]
700g
+
|{{Duration|
6000分(≈4日)}}
−
|{{Duration|
6000分
}}
(4.1 日)
+
|{{price|500
}}
|{{Qualityenergy|Caviar|175|78|hide=silver,gold}}
|{{Qualityenergy|Caviar|175|78|hide=silver,gold}}
+
|-
|}
|}
+
+
[[de:Fischlaich]]
+
[[en:Roe]]
+
[[es:Huevas]]
+
[[fr:Oeufs de poisson]]
+
[[it:Uova di pesce]]
+
[[ko:어란]]
+
[[hu:Ikra]]
+
[[pt:Ovas]]
+
[[ru:Икра]]
+
[[tr:Balık Yumurtası]]
+
[[zh:鱼籽]]
==トリビア==
==トリビア==
Galaxy
244
回編集