メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
テンプレート:NavboxMinerals
(ソースを閲覧)
2022年12月20日 (火) 20:29時点における版
301 バイト追加
、
2022年12月20日 (火) 20:29
細
文字列「{{englishdoc|navi}}」を「{{Englishdoc}}」に置換
1行目:
1行目:
<includeonly>
<includeonly>
−
{| class="wikitable" id="navbox"
+
{|class="wikitable" id="navbox"
! colspan="2" | [[鉱物]]
! colspan="2" | [[鉱物]]
|-
|-
−
!
基本
+
!
[[鉱物#採取できる鉱物|採取できる鉱物]]
−
| [[アースクリスタル]] • [[
ファイアクォーツ
]] • [[
イエティの涙
]] • [[
水晶
]]
+
| [[アースクリスタル]] • [[
イエティのなみだ
]] • [[
水晶
]] • [[
ファイアクオーツ
]]
|-
|-
−
!
宝石類
+
!
[[鉱物#宝石|宝石]]
−
| [[
アメジスト
]] • [[
アクアマリン
]] • [[ダイヤモンド]] • [[
エメラルド
]] • [[ヒスイ]] • [[ルビー]] • [[
トパーズ
]]
+
| [[
アクアマリン]] • [[アメシスト
]] • [[
エメラルド
]] • [[ダイヤモンド]] • [[
トパーズ
]] • [[ヒスイ]] • [[ルビー]] • [[
レインボージェム
]]
|-
|-
−
!
その他
+
!
[[鉱物#ジオード鉱物|ジオード鉱物]]
−
| [[
エリナイト
]] • [[
アラマイト
]] • [[
重晶石
]] • [[
玄武岩
]] • [[
ビキサイト
]] • [[
カルサイト
]] • [[
セレスタイン
]] • [[
ドロマイト
]] • [[
エスパーライト
]] • [[
フェアリーストーン
]] • [[
ファイアオパール
]] • [[
フルオロアパタイト
]] • [[
ジェミニクリスタル
]] • [[
ゴーストクリスタル
]] • [[
花こう石
]] • [[
ヘルバイト
]] • [[
ヘマタイト
]] • [[
ジャゴイト
]] • [[
ジャンボー石
]] • [[
ジャスパー
]] • [[
藍晶石
]] • [[
レモンストーン
]] • [[
石灰石
]] • [[
ルナライト
]] • [[
マラカイト
]] • [[大理石]] • [[泥岩]] • [[ネコ石]] • [[
海王石
]] • [[
黒曜石
]] • [[
オーシャンストーン
]] • [[
オパール
]] • [[
オーピメント
]] • [[
スライムの化石
]] • [[
レインボージェム
]] • [[
パイライト
]] • [[
砂岩
]] • [[
ストレート
]] • [[
ソープストーン
]] • [[
星のかけら
]] • [[
タイガーアイ
]] • [[
サンダーエッグ
]]
+
| [[
アラマイト
]] • [[
エスパーライト
]] • [[
エリナイト
]] • [[
オーシャンストーン
]] • [[
オーピメント
]] • [[
オパール
]] • [[
海王石
]] • [[
花こう岩
]] • [[
カルサイト
]] • [[
玄武岩
]] • [[
ゴーストクリスタル
]] • [[
黒曜石
]] • [[
砂岩
]] • [[
サンダーエッグ
]] • [[
ジェミニクリスタル
]] • [[
ジャゴイト
]] • [[
ジャスパー
]] • [[
ジャンボー石
]] • [[
重晶石
]] • [[
スライムの化石
]] • [[
スレート
]] • [[
石灰岩
]] • [[
セレスタイン
]] • [[
ソープストーン
]] • [[
タイガーアイ
]] • [[大理石]] • [[泥岩
]] • [[ドロマイト
]] • [[ネコ石]] • [[
パイライト]] • [[ビキサイト
]] • [[
ファイアオパール
]] • [[
フェアリーストーン
]] • [[
フルオロアパタイト
]] • [[
ヘマタイト
]] • [[
ヘルバイト
]] • [[
星のかけら
]] • [[
マラカイト
]] • [[
藍晶石
]] • [[
ルナライト
]] • [[
レモンストーン]]
+
|-
+
! <div style="white-space: nowrap;">[[鉱物#ジオード|ジオード]]</div>
+
|[[ジオード
]] • [[
フローズンジオード
]] • [[
マグマジオード
]] • [[
オムニジオード
]]
|}
|}
{{mainonly|[[Category:鉱物]]}}
{{mainonly|[[Category:鉱物]]}}
−
</includeonly><noinclude>{{
englishdoc
}}</noinclude>
+
</includeonly><noinclude>{{
Englishdoc
}}</noinclude>
Margotbean
インターフェース管理者
、patroller、
秘匿者
、
管理者
、translators
105,831
回編集