メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スピリットイブ
(ソースを閲覧)
2021年7月27日 (火) 02:42時点における版
592 バイト追加
、
2021年7月27日 (火) 02:42
v1.4の情報を追加
34行目:
34行目:
|[[File:Jack-O-Lantern.png|center]]
|[[File:Jack-O-Lantern.png|center]]
|[[ジャックオーランタン]]
|[[ジャックオーランタン]]
−
|
風変わりな秋の飾りもの。
+
|
{{Description|ジャックオーランタン}}
|{{Price|750}}
|{{Price|750}}
|-
|-
49行目:
49行目:
|[[File:Grave Stone.png|36px|center]]
|[[File:Grave Stone.png|36px|center]]
|[[墓石]]
|[[墓石]]
−
|
農場用の装飾アイテム
+
|
{{Description|墓石}}
|{{Price|350}}
|{{Price|350}}
+
|-
+
|[[File:Funky Rug.png|70px|center]]
+
|[[ファンキーなラグマット]]
+
|{{Description|Furniture}}
+
|{{Price|4000}}
|}
|}
70行目:
75行目:
==バグ==
==バグ==
*[[たいまつ]]を持って町に入ると、たいまつをもっていない状態になるにも関わらず、たいまつの光が維持されているでしょう。
*[[たいまつ]]を持って町に入ると、たいまつをもっていない状態になるにも関わらず、たいまつの光が維持されているでしょう。
+
*「?」の看板と同じ正方形のエリアの右下隅に、迷路の残りの部分につながる別の茂みの通路があります。
==更新履歴==
==更新履歴==
{{History|1.3|ピエールの売店に墓石が追加されました。 [[ゴールデンパンプキン]]が一般的な大好物になりました。}}
{{History|1.3|ピエールの売店に墓石が追加されました。 [[ゴールデンパンプキン]]が一般的な大好物になりました。}}
+
{{History|1.4|スピリットイブの日に体力がなくなって気絶しても、おまつりが始まるまでプレイヤーがハーヴィーの診療所内で立ち往生することはなくなりました。NPCがおまつり後におまつり以外のスケジュールに従うバグを修正しました。}}
{{NavboxFestivals}}
{{NavboxFestivals}}
Ryuka
3,216
回編集