メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
ログイン
設定
Stardew Valley Wikiについて
免責事項
Stardew Valley Wiki
検索
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スタードロップサルーン
(ソースを閲覧)
2019年12月5日 (木) 06:09時点における版
178 バイト追加
、
2019年12月5日 (木) 06:09
英語版から内容追加
88行目:
88行目:
|{{Description|Recipe|巻きずし}}
|{{Description|Recipe|巻きずし}}
|data-sort-value="1500"|{{price|1500}}
|data-sort-value="1500"|{{price|1500}}
+
|-
+
|{{recipe|Triple Shot Espresso|24}}
+
|[[Triple Shot Espresso]]レシピ
+
|{{Description|Recipe|Triple Shot Espresso|}}
+
|data-sort-value="5000"|{{price|5000}}
|}
|}
107行目:
112行目:
|-
|-
|{{name|Blueberry Tart|alt=ブルーベリータルト}} ||data-sort-value="300"|{{price|300}}
|{{name|Blueberry Tart|alt=ブルーベリータルト}} ||data-sort-value="300"|{{price|300}}
−
|-
−
|{{name|Bread|alt=パン}} ||data-sort-value="120"|{{price|120}}
|-
|-
|{{name|Carp Surprise|alt=コイのびっくり揚げ}} ||data-sort-value="300"|{{price|300}}
|{{name|Carp Surprise|alt=コイのびっくり揚げ}} ||data-sort-value="300"|{{price|300}}
221行目:
224行目:
==更新履歴==
==更新履歴==
{{History|1.3|ウィリーのハート6イベントの後、一時的な商品にクラブケーキを追加しました。}}
{{History|1.3|ウィリーのハート6イベントの後、一時的な商品にクラブケーキを追加しました。}}
+
{{History|1.4|Added Triple Shot Espresso recipe. Removed bread from rotating stock.}}
{{NavboxBuildings}}
{{NavboxBuildings}}
Ryuka
3,216
回編集